«ЛЭО» обещает отключить в Северодонецке всех потребителей электроэнергии

В Северодонецке электроснабжающая организация-монополист ООО «ЛЭО» обещает «отключить абсолютно всех». Об этом 29 сентября на сессии городского совета заявил коммерческий директор «Луганского энергетического объединения», Андрей Колосов, передает «Восточный фарватер».

«Решение по «Северодонецктеплокоммунэнерго» такое: мы не будем включать электричество, пока не будет погашен долг или пока не будет согласован график реструктуризации с предварительной оплатой не менее 30% от общей суммы долга», – сообщил коммерческий директор «ЛЭО».

Кроме того, Колосов рассказал о причине, в связи с которой появился риск остаться без тепла.

«На данный момент почти все объекты «Северодонецктеплокоммунэнерго» обесточены. Задолженность данного предприятия больше 4,5 млн грн. Разговоры о том, что в этом есть вина «ЛЭО», потому как предприятие не было перерегистрировано и поэтому не проходили платежи, беспочвенны. В случае, если мы не сможем рассчитываться с энергорынком на контролируемой территории, есть опасность введения веерных отключений. Неоплата каждого потребителя приведет к отключению абсолютно всех», – рассказал Андрей Колосов.

При этом Колосов посетовал на то, что компания с июля месяца на 100% лишилась потребителей, которые находятся на оккупированных территориях, и оттуда перестали поступать денежные средства.

Ранее сообщалось, что Прокуратурой Луганской области открыто уголовное производство по факту отключения электроснабжающей организацией-монополистом ООО «ЛЭО» производственных участков Коммунального предприятия «Попаснянский районный водоканал» от электроснабжения.