«Праймериз» в «Л/ДНР». Меры безопасности, «официальные бюллетени» и «мирное будущее»

Боевики незаконных вооруженных группировок «ДНР» и «ЛНР» сообщают о подготовке к «праймериз» на оккупированной территории Донецкой и Луганской областей. Об этом пишут сепаратистские интернет-издания.

Так, боевики «ДНР» сообщают, что представили «официальный бюллетень», который будет использоваться в процессе голосования на «праймериз». По словам «пресс-атташе» «временной избирательной комиссии» Олега Балыкина, «информация на бюллетене напечатана с одной стороны, на него нанесены водяные знаки», а также представлена «вся необходимая информация для прохождения процедуры голосования, в частности указан округ, где проходит голосование, есть место для подписей членов избирательной комиссии, размещен перечень кандидатов, а также место, где будет поставлена отметка за кандидата».

Кроме того, сообщается, что подразделения «МЧС» «ДНР» «подготовились к обеспечению безопасности в местах проведения  праймериз, более 180 сотрудников «МЧС» будут задействованы для дежурства на «избирательных участках» на каждом объекте «избирательного процесса». Также жителей оккупированной зоны предупредили о возможных «терактах».

Также «временная избирательная комиссия» призвала жителей оккупированного Донецка «воспользоваться своим избирательным правом» и принять участие в «праймериз» 2 октября.

Между тем, на территории, оккупированной боевиками группировки «ЛНР», также вовсю готовятся к «праймериз». Сепаратистские ресурсы пишут, что так называемый «оргкомитет по подготовке предварительного общественного голосования» и «временная избирательная комиссия» не получали «жалоб и замечаний» от участников «праймериз». Об этом рассказал «председатель оргкомитета по проведению предварительного голосования», «глава» «федерации профсоюзов» «ЛНР» Олег Акимов.

Также отмечается, что «кандидаты», «лидирующие» на «праймериз» на пост «главы администрации» оккупированного Луганска Манолис Пилавов и Вячеслав Светлов провели «дебаты» и представили свои «предвыборные программы».

По словам Пилавова, его «предвыборная программа» направлена на то, чтобы «создать комфортные условия для наших горожан во всех отраслях хозяйствования; и, безусловно, это защита конституционных прав наших горожан. Светлов, в свою очередь, назвал «основными проблемными вопросами» оккупированного Луганска «низкие заработные платы и нехватку рабочих мест».