Экс-регионал Медяник в ответ на продолжение ареста объявил голодовку

Сегодня экс-депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов Владимир Медяник в ответ на решение суда о продолжении ареста еще на 60 дней объявил голодовку. Об этом сообщают Українські Новини, ссылаясь на адвоката Кима Веремийчука.

Адвокат подчеркнул, что Медяник требовал проведения следственных действий, в частности, – его одновременный допрос со свидетелеями Ландиком, Ивановым, Грековым.

«Медяник требует проведения следственных действий, решение о которых было принято еще в начале сентября, но которые до сих пор не проводились. В частности, должны провести одновременный допрос Медяника с со свидетелеями Ландиком, Ивановым, Грековым и другими», – сообщил он и добавил, что после проведения допросов его подзащитный готов пересмотреть свое решение о голодовке.

Адвокат Веремийчук также сказал, что обвинение игнорирует полученные доказательства о невиновности депутата.

Напомним, Генпрокуратура задержала Медяника в ходе расследования уголовного производства бывшего депутата парламента Александра Ефремова. Его подозревают в совершении умышленных действий с целью изменения границ территории Украины в нарушение Конституции, что привело к гибели людей и другим тяжким последствиям (ст. 110 ч. 3 Уголовного кодекса) и в совершении организационного и иного содействия созданию и деятельности террористической организации ЛНР (ст. 258-3 ч. 1 Уголовного кодекса).

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: