В «минсвязи ЛНР» заявили, что «не мешают» работе украинских мобильных операторов

Так называемое «минсвязи и массовых коммуникаций» оккупационной «ЛНР» заявили, что «не препятствует работе украинских операторов сотовой связи» в оккупированной зоне, сообщают сепаратистские СМИ со ссылкой на «руководителя» «ведомства» Михаила Сурженко.

По его словам, «украинские операторы, которые здесь работают, что фиксированной связи, что сотовой связи, они не зарегистрированы здесь, не имеют здесь своих торговых и административных представителей», а «выйти нам на так называемый интерконект, то есть соединение с их сетью, с любого из этих операторов, это просто невозможно, когда нет людей, с кем решать вопросы чисто технические и взаиморасчеты».

Что касается «самих операторов», Сурженко заявил, что «они у нас есть, «Лайф», который частично где-то ловит, хотя на большей территории не работает, «МТС», который тоже с грехом пополам работает, «Интертелеком», и добавил, что «мы никого из них не выдавливаем из «республики».

Он также отметил, что «самое последнее — это то, что «наши граждане» должны иметь возможность позвонить «на ту сторону, на Украину». «К сожалению, через «Лугаком» по причине его локальности мы не сможем сделать это, но это чисто на Украину, по миру вы сможете звонить скоро везде», — высказался «министр».