Боевики «ДНР» просят российских кураторов разрешения провести выборы в ноябре

Руководство так называемой «ДНР» обратилось к российским «кураторам» с просьбой разрешить уже в ближайшее время провести на оккупированных территориях «выборы» в так называемый парламент псевдореспублики. Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор «Информационного сопротивления» Дмитрий Тымчук.

По его словам, террористы убеждают «кураторов» в необходимости проведения «выборов» уже в ноябре 2016 года по причине того, что выборы будут способствовать установлению полного контроля над территорией и гражданами. Однако, как отметил Тымчук, данную инициативу террористов в настоящий момент игнорируют.

«В рамках мероприятий по «очистке» своего окружения, спекулируя на «сорванных государственных переворотах» в «ДНР» и «ЛНР», т.н. «руководство ДНР» (А.Захарченко и Д.Пушилин), активизировало работу по убеждению российских «кураторов» в необходимости проведения срочных «парламентских выборов в ДНР» в ноябре с.г. При этом активно используются тезисы о том, что такое развитие событий будет способствовать установлению полного контроля руководства «ДНР» и российских «кураторов» над всеми сферами жизнедеятельности в «ДНР». На данный момент российские «кураторы» пока игнорируют эти инициативы», – резюмировал Тымчук.

Напомним, незаконные временные избирательные комиссии так называемых «Л/ДНР» заявили о 430-ти тысячной явке избирателей на «праймериз», который состоялся в воскресенье, 2 октября. В частности, временная избирательная комиссия «ДНР» зарегистрировала в Донецке явку избирателей в 370 тысяч человек, в Луганске – 61 тысячу граждан.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: