Для школьников Керчи проведут специальный “Урок современной истории России”

В оккупированной Керчи проведут экспериментальные занятия для старших классов по “современной истории России”. Об этом сообщает ресурс РИА “Крым” со ссылкой на так называемое министерство образования Крыма.

Экспериментальный урок пройдет в школе №11 города Керч.

«Благодаря ему старшеклассники узнают о значимых для нашей страны событиях, которые произошли за последние 15-20 лет и еще не нашли отражения на страницах школьных учебников», – написано в сообщении агентства.

В “министерстве” сообщили, что проект создан в рамках сотрудничества с руководителем всероссийского проекта «Урок современной истории России», генеральным директором некоммерческой организации «Институт развития местных сообществ» Сергеем Неверовым.

Напомним, что первый заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Нариман Джелял опубликовал на своей странице в Facebook титульную обложку и одну из страниц «дневника крымского школьника», где рассказывается о новейшей истории полуострова.

«Вот, приобрёл на память и убедился, что дневник –не фейк. Знакомые сообщили, что он произведен в Ростове», – подчеркнул активист и привел в пример выдержки из так называемой новейшей истории Крыма.

В частности, авторы школьного дневника утверждают, что с 1991 года в Крыму наблюдался «рост националистических настроений среди вернувшегося из депортации татарского населения». «Активный захват территорий сначала в степной части Крыма, а в последнее время и попытки самозахвата территорий на южном берегу Крыма. Все это происходит при молчаливом попустительстве украинских чиновников и мощной финансовой и идеологической поддержке турецких властей», − подчеркивают оккупанты.