Из Крыма в Россию отменили около 20-ти рейсов

Сегодня в оккупированном Россией Крыму руководство аэропорта «Симферополь» без объяснений отменило около двадцати рейсов. Как сообщают на официальном онлайн-табло аэропорта, среди отмененных рейсов – Москва, Краснодар, Пермь, Екатеренбург.

Кроме того, по информации онлайн-табло, отменены рейсы в Казань, Омск, Саратов, Самару, Минеральные Воды, Пензу.

Накануне в аэропорте также сообщали об отмене рейсов на Москву, Санкт-Петербург, Ульяновск, Орск, Уфу, Ставрополь, Самару, Анапу, Нижний Новгород, Саратов, Краснодар и Сургут. Всего было отменено 17 рейсов в Россию.

Как пояснила помощник генерального директора аэропорта «Симферополь» по связям с общественностью Софья Безугловец, отмены и задержки рейсов связаны исключительно с проблемами авиакомпаний. «Со стороны аэропорта все в порядке, нарушений нет», — отметила она, добавив, что отменили сегодняшние рейсы авиакомпании не с самой лучшей среди пассажиров репутацией. «Если посмотреть сводку новостей за весну, лето, осень видно, что у нас опаздывают всегда одни и те же авиакомпании. Это такие авиакомпании, у которых постоянные проблемы с пунктуальностью и с отменой рейсов. От аэропорта это никак, к сожалению, не зависит», — подчеркнула Софья Безугловец.