Донетчина: к концу года восстановят три разрушенных боевиками моста

Председатель Донецкой ОВГА Павел Жебривский проинспектировал ход работ по восстановлению трех мостов, взорванных пророссийскими боевиками летом 2014 года во время отступления в Донецк. По словам Жебривского, все объекты будут сданы в эксплуатацию в 2016 году.

«Наиболее ожидаемым является знаковый мост через реку Казенный Торец возле села Семеновка. Именно здесь начались первые бои необъявленной войны, именно отсюда наступало наше войско, чтобы освободить Славянск. Сейчас строители устанавливают первую из четырех буронабивных свай», — отметил Жебривский.

 

Он добавил, что качество бетона перед использованием «подвергалось независимой экспертизе». Глава ОВГА пообещал, что «это не последнее привлечение независимых специалистов», перед сдачей в эксплуатацию будут проверены «дорожное полотно и толщина уложенного асфальта».

«Подобная ситуация и с мостами через реки Сухая Плотва и Северский Донец вблизи населенных пунктов Закотное и Северск. Вскоре можно будет забыть о длинных объезды. Немного времени имеют и автодоровцы чтобы выполнить свое обещание и соблюсти графиков восстановительных работ. А я регулярно буду проверять состояние работ и соблюдение графика».