Петровское: стало известно, почему 3 октября сорвался отвод вооружений

В срыве разведения сил и средств в н.п. Петровское виноваты контролируемые Россией незаконные вооруженные формирования, заявил глава украинской стороны СЦКК Борис Кременецкий, сообщает «112 Украина».

Он отметил, что вчера, 3 октября, в 15:00 объявили готовность к отводу вооружений; были запущены (в том числе, и со стороны НВФ) сигнальные ракеты. По словам украинского офицера, именно в это время над позициями украинских защитников появились два БПЛА, один из которых был идентифицирован ка беспилотный летательный аппарат СММ ОБСЕ, а второй — как российский «Элерон».

Кременецкий сообщил, что в течении часа украинская сторона пыталась «убрать его путем телефонных переговоров», но успеха не достигла.

«И в 16:02 в сторону украинских подразделений было произведено несколько очередей из автоматического оружия. После чего очередь из автоматического гранатомета. От 16 до 29 выстрелов», — сообщил Борис Кременецкий.

Как ранее сообщал Informator.media, в зоне АТО в районе Петровского, где на 15:00 была объявлена готовность для отвода войск на определенные рубежи, боевики «ДНР» открыли огонь из гранатометов.