Попаснянский водоканал возобновил подачу воды в «ЛНР»

Во вторник, 4 октября, «Луганское энергетическое объединение» возобновило поставки электроэнергии на производственные участки коммунального предприятия «Попаснянский районный водоканал». Как сообщают в пресс-службе Луганской областной военно-гражданской администрации, это позволит обеспечить водой жителей области, проживающих на временно оккупированных территориях.

Согласно информации, утром 4 октября «ЛЭО» запустило оборудования на насосной станции, в результате чего началось заполнение системы водопроводов и гидротехнических сооружений Западной фильтровальной станции с проведением промывки, очистки и обеззараживания повышенными дозами реагентов.

«В связи с восстановительными мероприятиями установившийся режим работы насосных станций и сооружений планируется начать примерно через неделю. Возможно в этот период некоторые показатели воды не будут соответствовать государственно-санитарным требованиям к питьевой воде. Поэтому, потребление воды в пищу в это время запрещено», – говорится в сообщении.

Как писал informator.media, между главарем «ЛНР» Игорем Плотницким и «председателем совета министров ЛНР» Сергеем Козловым начал обостряться конфликт из-за поставки электроэнергии на оккупированные территории Луганской области.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: