ОБСЕ: Вблизи Станицы Луганской боевики оборудовали новые блокпосты

Вблизи моста в Станице Луганской боевики «ЛНР» оборудовали несколько новых блокпостов, что говорит о нежелании отводить свои военные силы и средства. Об этом сообщают в пресс-службе миссии.

По информации наблюдателей, они видели 10 вооруженных боевиков с четырьмя пулеметами (калибром 7,62 мм), одним крупнокалиберным пулеметом (12,7 мм), а также с одним ручным противотанковым гранатометом (РПГ-7). Кроме того, представители миссии акцентировали на том, что видели недавно оборудованный блокпост, расположенный за пределами участка разведения, на расстоянии около 500 метров к югу от памятника князю Игорю. Блокпост был укомплектован тремя вооруженными пророссийскими наемниками.

«На блокпосту террористов в начале моста СММ видела, как уезжали трое боевиков, которые ранее находились на крайней северной позиции на мосте. С собой они везли свернутый черный флаг, а также буксировали небольшой накрытый трейлер», – подчеркнули в миссии. Позже наблюдатели зафиксировали вооруженных мужчин на этой позиции.

Вместе с тем наблюдатели отметили, что главный контейнер, который боевики использовали в качестве «офиса» на мосту, был убран.

«Позже, во второй половине дня, офицер РФ при СЦКК сообщил СММ, что террористы не будут отводить силы и средства с моста», – отметили в пресс-службе и добавили, что никакой дополнительной информации он не предоставил.

30 сентября вблизи участка разведения в районе моста в Станице Луганской наблюдатели видели две новые позиции боевиков, а 29 сентября в Главном управлении разведки сообщили, что в рамках подготовки к разведению сил и техники в Станице Луганской боевики начали работы по инженерному оборудованию вблизи оккупированного оселка Николаевка нового района обороны.