На Донбассе как всегда наибольшие очереди в пункте пропуска «Марьинка»

На Донбассе по состоянию на 09:00 в контрольном пункте пропуска «Марьинка» скопилось более 500 автомобилей. Как сообщают в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины, здесь на въезд и выезд следовало 300 и 200 транспортных средств соответственно.

В пункте пропуска «Зайцево» для пересечения линии разграничения находилось 100 автомобилей, которые направлялись на въезд с неконтролируемой территории, а в обратном направлении – 150 автомобилей.

В контрольных пунктах «Новотроицкое» и «Гнутово» очередей нет. Здесь заяфиксировано 30 20 автомобилей на въезд и выезд.

Кроме того, по информации пограничников, в «Марьинке», «Новотроицком» и «Гнутово» правоохранители обнаружили четыре автомобиля, водители которых собирались незаконно провезти в «ДНР» аксессуары и комплектующие для систем отопления, хозяйственные товары, одежду, кофе, автозапчасти, бензопилу, мясо и перец на общую сумму более 156 тысяч гривен.

Вместе с тем в течение минувших суток в «Зайцево» и «Марьинке» сотрудники Краматорского отряда зафиксировали 3 случая дачи взятки правоохранителям. Таким образом двое украинцев и один армянин пытались «решить» вопрос о беспрепятственном пропуске через линию разграничения. В общей сложности граждане предлагали 5 тыс. грн.

В среду, 5 октября, контрольные пункты Донбасса пересекли более 22 тысяч человек и около 4 тысяч  транспортных средств. Наибольшие очереди были в «Новотроицком» (5160 человек и 1185 транспортных средств), «Марьинке» (4530 человек и 1175 транспортных средств),  «Зайцево» (5145 человек и 625 транспортных средств). В «Гнутово» пункт пересекли 2755 человек и 765 транспортных средств. В «Станица Луганской» – 4745 человек.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: