В «ДНР» хвастаются: Один завод порезали на металл, второй – якобы запустили (ФОТО)

Власть так называемой «ДНР» сообщила о запуске завода «Металлист» в оккупированной Макеевке. Как передает сайт подконтрольный «ДНР», завод по изготовлению профильных электросварных труб не работал с начала войны, поэтому сейчас настроен обеспечить продукцией не только внутренний рынок псевдореспублики, но и выйти на экспорт.

«Уже есть долгосрочные партнеры из Российской Федерации, которые готовы покупать нашу продукцию. Объем производства небольшой, но мы надеемся увеличить его до трех тысяч тонн в месяц», – отметил так называемый гендиректор «Металлиста» Евгений Веретюк.

Завод-металлист-37-1024x683 Завод-металлист-39-1024x682

Вместе с тем в соцсетях сообщают о том, что в оккупированной боевиками Амвросиевке на металл порезали завод «Промцемент».

https://twitter.com/666_mancer/status/784003817050431489?lang=uk

По словам очевидцев, на фото останки канатной дороги завода «Промцемент», который находится в Амвросиевке. По словам блогера Дениса Казанского, до войны завод принадлежал зятю регионала Ефима Звягильского – Владимиру Вечерко. В 2014 году предприятие было захвачено «освободителями» и теперь режется на металлолом. Канатная дорога обрушилась после того, как была срезана и вывезена часть металлоконструкций.

«Раньше по этой канатной дороге на завод доставляли мергель из карьера. Было производство – теперь груда металлолома. В ближайшие дни все это вывезут. ДНР – все только начинается!», – резюмировал блогер.