«Режим тишины». В зоне АТО за сутки было 38 обстрелов

За сутки российско-оккупационные войска 38 раз открывали огонь по позициям украинских защитников, информирует пресс-центр штаба АТО.

На Луганском направлении было 15 нарушений «режима полной тишины». Провокации боевиков против украинских защитников продолжаются у Новоалександровки, где враг бил из минометов калибра 82 мм, гранатометов, пулеметов, а также стрелкового оружия.

В Новозвановке по укреплениям украинских воинов боевики стреляли из минометов 120 калибра, а в Крымском из автоматических гранатометов. Около полуночи у Новозвановки и Новоалександровки НВФ осуществили обстрелы украинских позиций из артиллерии 152 и 122 калибров.

На Донецком направлении было зафиксировано 6 обстрелов. В Зайцево незаконные вооруженные формирования применили минометы калибра 82 мм, а в Верхнеторецком и Авдеевке — пулеметы крупного калибра, гранатометы, стрелковое оружие.

На Мариупольском направлении боевики осуществили 17 обстрелов. В Марьинке по позициям сил АТО оккупанты вели огонь из минометов 82 калибра, гранатометов и вооружения БМП. В районе Гранитного и Павлополя враг совершил обстрелы из стрелкового оружия, в Широкино — из пулеметов крупного калибра, у Старогнатовки — из БМП.