«Православие — детям». В оккупированном «ЛНР» Краснодонском районе прошел «круглый стол»

В населенном пункте Красное оккупированного боевиками «ЛНР» Краснодонского района (Луганщина) прошел «круглый стол» на тему «Крупицы духовной мудрости» в рамках «молодежного фестиваля-конкурса православной литературы» «Через книгу — к духовности». Об этом пишут сепаратистские СМИ со ссылкой «минкультуры».

Отмечается, что в мероприятии приняли участие сотрудники «минкультуры», в частности, «начальник отдела по делам религиозных организаций и духовности Андрей Лицоев, начальник отдела по вопросам туризма и охраны культурного наследия Светлана Дитковская, а также директор Луганской молодежной библиотеки Светлана Аладжальян, представители администрации и работники 32 сельских библиотек Краснодонского района».

Обсуждалось «участие библиотек в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения». По словам представителей «ведомства», «тема духовности приобрела новое звучание». Так называемая «программа духовно-нравственного воспитания учащихся и студентов «республики» «станет основополагающим документом в нашей дальнейшей работе в этой сфере», добавили «специалисты».

Кроме того, в «минкультуры» убеждены, что «православие – та культурообразующая основа, которая во многом способствует формированию гармоничной личности». Участники круглого стола «поделились опытом организации проектной деятельности и духовного воспитания в работе сельских библиотек и обсудили инновационные формы и методы воспитательной работы в клубах по интересам и любительских объединениях».