Жительницы Волновахи пытались перегородить путь отвода ВСУ (видео)

Активисты митинга в Волновахе против отвода украинской армии 7 октября пытались встать на дороге у военных. Женщин блокировали в Богдановке и дальше идти не дали. Об этом на своей странице в Facebook сообщила организатор протеста в Волновахе  Светлана Яковенко.

Три протестующих женщины дождались приезда ОБСЕ и блокировали им проезд, тем самым выражая свой протест.

“…Я долго колебалась, выкладывать это видео в социальную сеть, но все-таки решила, что нужно. Так как нас обвиняют. что именно наши люди блокировали украинских военных в 2014 году, хотя мы знали, кто это был на самом деле. Автобусами возили российских гастролеров, все СМИ транслировали это. Мое же видео не будет показывать ни одно телевидение, но я знаю теперь, что нас таких в Волвновахе много, а не только три женщины. Все, что можно было сделать, мы сделали. Даже ОБСЕ начала угрожать нам международным скандалом. Нам на своей земле! И начали вызывать группу захвата. Они боятся нас, но при этом дружат с боевиками, поэтому мы и имеем то, что нам навязывают невыгодные условия для нашей армии”, — написала Светлана Яковенко.

https://www.youtube.com/watch?v=vFip_kt9kKc

 

Напомним, что представитель Украины в подгруппе по безопасности Трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе Евгений Марчук заявил, что за время почти месячной работы над участками по разведению сил у Золотого и Петровского не погиб ни один украинский военнослужащий.