Боевики «ЛНР» остались на своих позициях у Станицы Луганской

Так называемая «народная милиция» группировки «ЛНР» по «соображениям безопасности была вынуждена» оставить «подразделения» на «исходных позициях» у Станицы Луганской. В срыве отвода вооружений боевики традиционно обвиняют украинских военных.

Как сообщают сепаратистские интернет-издания, по данным «ведомства», «сегодня Киев в очередной раз сорвал запланированный отвод сил и средств на участке №1 в районе н.п. Станица Луганская».

Боевики добавили, что «представитель Украины в СЦКК генерал Кременецкий сообщил об отсутствии указаний от вышестоящего руководства на выполнение мероприятий разведения сил и средств на данном участке».

Представители незаконного вооруженного формирования заявили, что «подразделения» «народной милиции» «ЛНР» были якобы «полностью готовы сегодня своевременно покинуть свои позиции на участке в районе н.п. Станица Луганская», но «во избежание необратимых негативных последствий» для «безопасности республики» были «вынуждены осуществить симметричные действия и оставить свои подразделения на исходных рубежах».

Как ранее сообщал Informator.media, боевики пророссийских незаконных вооруженных формирований срывают выполнение рамочного решения по разведению сил и средств у Станицы Луганской.