Непогода в оккупированном Донецке нанесла вред жилым домам и объектам инфраструктуры

В оккупированном боевиками «ДНР» Донецке вследствие непогоды пострадали дома и объекты инфраструктуры. Об этом сообщают сепаратистские интернет-издания со ссылкой на данные так называемой «администрации» захваченного боевиками города.

Отмечается, что пострадали кровля школы № 71 и газопровод в Куйбышевском районе. также сообщается, что «сильный ветер прошелся по западным окраинам Донецка. В результате 71-я школа, два года назад уже побывавшая под обстрелами, снова повреждена: одно крыло практически лишилось кровли».

От непогоды пострадали и жилые дома, также ветер повалил деревья, повредил линии электропередачи и объекта газоснабжения. Также в «госконцерне» сообщили, что «в результате непогоды от сильных порывов ветра дерево упало на газопровод по улице Зуевская в Куйбышевском районе Донецка. Аварийная бригада Донецкого управления ГК «Донбассгаз» локализовала аварию на поврежденном участке газопровода. Временно прекращено газоснабжение 22 абонентам».

По данным «Донбассгаза», «газовики планируют возобновить газоснабжение абонентам после окончания ремонтно-восстановительных работ 10 октября», а «работы по очистке улиц и восстановлению разрушений начались практически сразу и продолжаются сейчас».