В оккупированном Луганске боевики согнали людей на митинг «против вооруженных миссий» (фото)

В оккупированном группировкой «ЛНР» Луганске начался «митинг против возможного появления иностранных вооруженных миссий» в оккупированной зоне. Об этом сообщают подконтрольные боевикам СМИ. 

Отмечается, что в центре оккупированного города собрались «представители общественности, трудовых коллективов, профсоюзных организаций, пенсионеры», чтобы выразить «свой категорический протест». Боевики называли митинг «многотысячным», однако, судя по опубликованному одним из сепаратистских интернет-изданий фото, такое утверждение действительности не соответствует.

111

Люди держат в руках плакаты с такими надписями: «Нет иностранной интервенции под видом вооруженной миссии», «Луганск против интервентов», «Вооруженная миссия = военная интервенция», «Мы сами обеспечим свою безопасность».

Также сообщается, что «перед митингующими выступят представители ряда общественных организаций «республики» и «представители трудовых коллективов». Между тем, закрытый источник из числа жителей оккупированного Луганска сообщил корреспонденту Informator.media о том, что «людей на митинг сгоняли в приказном порядке».

По словам жителя Луганска, «на предприятиях профсоюзы «поработали» на славу — провели «разъяснительные беседы» о том, что на этот митинг надо обязательно выйти… А люди хотят жить в мире, и хотя бы есть досыта, и вообще не понимают, что плохого в дополнительном контроле? Правда, агитпроп работает ударно, есть и те, кто поддаются пропаганде, но в целом на митинг идти никто не хотел. А как не пойти? Страшно — у них автоматы, да и рабочие места тоже всем дороги».

Как ранее сообщал Informator.media, главарь боевиков незаконной группировки «ЛНР» Игорь Плотницкий призывает жителей оккупированного НВФ Луганска выйти сегодня на «митинг против ввода в Донбасс вооруженных миссий».