Смертельная авария в «ЛНР»: Пьяный российский капитан сбил жительницу Кадиевки

В «ЛНР» пьяный капитан ВС РФ на служебном автомобиле насмерть сбил жительницу Кадиевки (вывший Стаханов). Как сообщают в Главном управлении разведки МОУ, смертельное ДТП произошло в воскресенье, 9 октября.

По информации разведчиков, дорожная полиция так называемой «МВД ДНР» установила, что капитан из состава гаубичного самоходного артиллерийского дивизиона 7 отдельной мотострелковой бригады (Брянка) 2 АК (Луганск) ВС РФ пребывал в состоянии сильного алкогольного опьянения. При этом во время оформления протокола российский офицер всячески сопротивлялся и заявлял, что у него «иммунитет». По словам военного, он пребывает на службе в вооруженных силах РФ, в частности, прибыл на Донбасс с 70 отдельной мотострелковой бригады (Уссурийск) 5 армии (Уссурийск) Восточного военного округа (Хабаровск) ВС РФ, что и было задокументировано полицейскими.

Как известно, российского капитана задержали и доставили в полицейский участок. «Министерство безопасности ДНР» принимает меры по недопущению утечки информации, в том числе об ограничении круга лиц, которые могут ознакомиться с указанным протоколом», – подчеркивают в ведомстве.