«Многотысячный» митинг в Луганске: «равнодушие» ОБСЕ, запуганные жители и «мнение» Дейнего

В оккупированном боевиками «ЛНР» Луганске проходит митинг «против введения вооруженных миссий» в оккупированную зону Луганщины. Об этом пишут сепаратистские ресурсы.

Местные «правоохранители» сообщают, что «на митинге собралось более 17 тысяч жителей», участие приняли «представители разного возраста и профессий», а также творческие коллективы «ЛНР». По словам боевиков, «жители протестовали против призывов Киева к мировому сообществу направить в Донбасс вооруженную миссию для обеспечения безопасности» в «республиках».

В митинге участвовали так называемый «депутат» «народного совета», «глава общественного совета» при главаре боевиков «ЛНР» Николай Запорожцев; «координатор детско-юношеской организации «Молодая гвардия» ОД «Мир Луганщине» Юрий Дяченко.

Кроме того, «уполномоченный представитель» группировки «ЛНР» на Минских переговорах Владислав Дейнего «выразил сожаление» в связи с тем, что представители ОБСЕ «проигнорировали многотысячный митинг в Луганске».

По словам Дейнего, он «пригласил поприсутствовать» ОБСЕ на митинге, но, по мнению представителя боевиков, наблюдатели «боятся наших людей даже в том случае, когда они протестуют против вооруженной агрессии, когда они требуют стабильного мира и протестуют против того, чтобы вооружать саму эту миссию ОБСЕ в том числе».

Он также добавил, что «жители» «ЛНР» «будут воспринимать ввод вооруженных миссий в Донбасс как акт агрессии», подчеркнув, что «никакая вооруженная миссия не в состоянии решить то противостояние, которое возникло сегодня».