В оккупированной Макеевке котельная перешла с угля на газ

В поселке городского типа Криничная в Макеевке ГП «Донбасстеплоэнерго» и ГК «Донбассгаз» перевели котельную с угля на газ. Эта необходимость возникла с приближением отопительного сезона и экономией угля. Об этом сообщает пресс-служба ГК «Донбассгаз» на своей странице в Facebook.

Также в службе  отмечают, что в начале отопительного сезона планируется отапливать 14 многоквартирных домов. В «Донбассгаз» говорят, что к объекту газоснабжения проложили подземный полиэтиленовый газопровод длиной 180 метров. Инвестиции для переоборудования котельной составили свыше 300 тысяч рублей.

Кроме того, руководство предприятия заявило, что благодаря переходу на современные котлоагрегаты можно будет снизить расход топлива на 12%.

Работники ГП “Донбастеплоэнерго” проложили 1200 метров теплосети. Инвестиции от предприятия составили 1,5 миллиона рублей.

11 22

Напомним, котельные в оккупированной группировкой «ЛНР» зоне, по словам боевиков, «будут обеспечены водой для нормального прохождения отопительного сезона, несмотря на полное прекращение подачи воды Киевом с Петровского водозабора и Западной фильтровальной станции».