Штаб АТО: На Донбассе боевики ведут огонь днем и ночью (карта)

Спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко сообщил, что на Донбассе фактически по всем направлениям боевики ведут огонь днем и ночью. Об этом он заявил сегодня в ходе брифинга.

В частности, по словам Андрея Лысенко, оккупанты вновь нарушили «режим тишины» в Станице Луганской. «Это говорит о том, что разведение сил как на этом участке фронта пока невозможен», – подчеркнул спикер.

13-10-1

Он также сказал, что основные боевые действия на Луганском направлении боевики все также ведут в Попаснянском районе. «Противник пытается подвинуть украинские силы с занимаемых позиций, в связи с этим огонь ведут днем и ночью. Кроме легкого вооружения – зениток и минометов – враг дважды обстреливал украинские позиции из БТР. В Крымском зафиксированы 14 обстрелов, два из которых – из тяжелого вооружения», – подчеркнул Лысенко.

На Донецком направлении, по словам Андрея Лысенко, было два обстрела из автоматов в дневное время вблизи Луганского и Новгородского. На других направления – «абсолютно спокойно», – уточнил спикер.

Лысенко добавил, что впервые за долгое время было тихо в районе Авдеевской промзоны и в районе Марьинки.

Напомним, за минувшие сутки боевики побили свой «рекорд» по количеству выпущенных снарядов на Мариупольском направлении.