Лысенко: Информация о двух погибших военных в зоне АТО

Информация, обнародованная Луганской военно-гражданской администрацией про якобы гибель двух военнослужащих в результате боевых действий не соответствует действительности. Об этом сообщил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко на ежедневном брифинге УКМЦ.

«У нас есть информация о гибели двух военнослужащих, но не вследствие боевых действий, а это произошло в результате бытового конфликта. Сейчас этим вопросом занимаются компетентные органы», — сказал А.Лысенко.

Вместе с тем спикер сообщил, что ни один военнослужащий не погиб. «Трое получили ранения, двое — на Мариупольском направлении — это Широкино — Водяное и один — на Донецком, населенный пункт Зайцево. Еще один военный получил контузию в результате вражеского артиллерийского обстрела возле Водяного. Все раненые бойцы уже находятся в больницах им предоставлена необходимая медицинская помощь», — уточнил спикер АТО.

Напомним, сегодня утром в Луганской ОГА сообщили о двух погибших 14 октября украинских военнослужащих. По информации руководителя администрации Юрия Гарбуза, военные погибли в результате артиллерийского обстрела. Вскоре информацию о гибели бойцов опроверг пресс-офицер оперативно-тактической группы «Луганск» Дмитрий Горбунов, который заверил, что военные погибли из-за неосторожного обращения с оружием. «Их смерть произошла вследствие нарушения мер безопасности при обращении с оружием», — подчеркнул он.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: