Боевики вдвое увеличили интенсивность обстрелов на Мариупольском направлении

В разведке заявляют, что на Мариупольском направлении интенсивность обстрелов боевиками украинских позиций выросла в два раза. Как сообщает в Facebook Главное управление разведки Министерства обороны Украины, здесь противник применяет 82-мм и 120-мм минометы, 122-миллиметровые и 152-мм артсистемы.

«Противник продолжает нарушать режим прекращения огня. Вдвое возросла интенсивность огневого воздействия на мариупольском направлении, где противник применял 82-миллиметровые и 120-миллиметровые минометы и 122-миллиметровые и 152-миллиметровые артиллерийские системы», – говорится в сообщении.

Разведчики также отмечают, что к обстрелам боевики привлекают расчеты гаубичной артиллерийской батареи отдельной артиллерийские бригады (Донецк) «1-го АК» (Донецк) ВС РФ, минометной батареи «1-го мотострелкового батальона и гаубичной самоходной артиллерийской батареи 9-го отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты» (Новоазовск) «1-го АК» ВС РФ.

Напомним, в пятницу, 14 октября, в оккупированном Крыму в полную боевую готовность по тревоге привели подразделения 31 дивизии противовоздушной обороны (Севастополь), 37 смешанного авиационного полка (Гвардейский), 38 истребительного авиационного полка (Бельбек) 4 армии ВВС и ПВО Южного военного округа ВС РФ.

Добавим, за прошедшие сутки на Донбассе российско-оккупационные войска 42 раза открывали огонь по позициям украинских защитников. Наибольшее количество обстрелов зафиксировано на Мариупольском направлении.