Северодонецк признан худшим городом в освоении бюджетных средств

По состоянию на 7 октября текущего года чиновники Северодонецка освоили городской бюджет меньше, чем на 20% от запланированных расходов. Соответствующую информацию опубликовано на сайте городского совета.

В частности, здравоохранение профинансировано на 19% от запланированных средств, образование – на 26,32%, культура – на 2,45%, физическая культура и спорт – на 2,35%. Дорожное хозяйство города профинансировано на 0,26%, а жилищно-коммунальное – на 2,62%.

При этом, как известно, согласно действующего законодательства, если деньги не будут освоены до конца 2016 года, городская община их просто потеряет.

В Минфине такое положение дел объясняют неэффективностью местной власти на местах. В данном случае совпали два фактора – некомпетентность исполнительной власти и 7-месячный конфликт внутри депутатского корпуса. Подтверждает конфликт и депутат местного горсовета Елена Нижельская, которая заверяет, что за весь период работы городского совета VII созыва не было проведено ни одной сессии с соблюдением всех требований действующего законодательства Украины. «Каждая сессия проходила с многочисленными нарушениями требований законов, блокировкой залы и президиума, спорами, драками», – подчеркнула депутат.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: