Рубежанский картонно-тарный комбинат прекратил сотрудничество с Россией

Рубежанский комбинат начал заново наращивать производство. Предприятие смогло оперативно перепрофилироваться с российского клиента на африканский и азиатский рынок. Об этом заявил руководитель областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз.

15 октября один из самых больших в Украине производителей транспортной упаковки из гофрированного картона отметил свое 25-летие, пишет пресс-служба Луганской областной государственной администрации.  

Предприятие за время вооруженного конфликта ни разу не остановило свою работу. “Несмотря на сложнейшие вызовы Рубежанский картонно-тарный комбинат ни дня не прекращал работы, обеспечивая стабильный доход и уверенность в завтрашнем дне 1136 работникам и их семьям”, — отметил Юрий Гарбуз.

Напомним, что серии и номера выданных дипломов российского образца выпускникам медицинского университета в «ЛНР» не значились в едином федеральном реестре. В связи с этим будущим врачам пришлось восстанавливаться на учебу в ЛГМУ на украинской территории (Рубежное), чтобы получить легитимные дипломы.