Донбасс под обстрелами боевиков: За сутки зафискировано 29 обстрелов

За прошедшие сутки на Донбассе в зоне АТО российско-оккупационные войска 29 раз открывали огонь по позициям украинских войск. Как сообщают в пресс-центре штаба АТО, наибольшее количество обстрелов зафиксировано на Мариупольском направлении.

В частности, по информации штаба, на Мариупольском направлении за сутки было 20 случаев нарушения режима прекращения огня. Так, в Широкино, Водяном и Лебединском боевики применяли ствольную артиллерию калибра 122мм и минометы разных калибров.  В районе Талаковки враг задействовал минометы калибра 120 и 82мм и вооружения БМП, а в Красногоровке стрелял по укреплениям ВСУ из гранатометов и стрелкового оружия.

На луганском направлении было зафиксировано шесть провокаций против сил АТО. «Враг продолжает вести огонь в направлении Станицы Луганской из минометов калибра 82мм, а в районах Новоалександровки, Золотого и Орехово оккупанты использовали гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие», – уточнили в пресс-центре. Вместе с тем, как заверил пресс-офицер сектора «Луганск» Дмитрий Горбунов, интенсивность обстрелов на этом направлении не меняется. «Противник профессионально обстреливает наши позиции, это свойственно только кадровым военным», – подчеркнул Горбунов в эфире телеканала «112 Украина».

На Донецком направлении российско-оккупационные войска нарушали режим тишины три раза. В Верхнеторецком подразделения сил АТО оказались под огнем вражеских минометов 82 калибра, а в Луганском и Авдеевке боевики использовали БМП, гранатометы, пулеметы крупного калибра и стрелковое оружие.