Совпадения в «ЛНР»: причиной сбоев в работе интернет-провайдеров стало постановление «совмина республики»?

Утром, 18 октября, в Луганске пропал интернет, поставляемый местными провайдерами. Пользователи социальных сетей первыми отреагировали на это событие, устроив «перекличку» в одной из луганских групп.

Позже на сайтах СМИ «ЛНР» появилось сообщение: «Разрыв кабеля под Краснодоном стал причиной сбоев в работе интернет-провайдеров в ЛНР».

«Из-за происшествия интернет отсутствует у целого ряда республиканских провайдеров. При этом Министерством сделано все, чтобы сайты госструктур продолжали функционировать», — сообщили в «минсвязи». Сроки восстановления связи при этом не сообщаются.

001В тоже время луганчане заметили одно совпадение: днем ранее появилась новость о том, что «совмин ЛНР» принял постановление, согласно которому «услуги по поставке интернет-трафика в Республику могут осуществлять только операторы электросвязи ЛНР государственной формы собственности».

002 003

В документе указано, «данное постановление принято «в целях обеспечения стабильной и бесперебойной поставки интернет-трафика на территорию ЛНР, обеспечения защиты информационного пространства в ЛНР».

004

Отметим, что постановление не предусматривает отключение интернет-провайдеров, которые предоставляют услуги местным жителям.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: