В Славянске на блокпосте овчарка «вынюхала» боеприпасы (фото)

В Славянске на блокпосте служебная овчарка «вынюхала» спрятанную в автомобиле «Форд» гранату РГД-5 с запалом. Как сообщают в ГУ Национальной полиции Донецкой области, собака обратила внимание на старый чемодан, спрятанный в глубине салона под вещами и подала знак полицейским.

Когда сотрудники полиции осмотрели содержание чемодана, то нашли среди вещей гранату РГД-5 с запалом. Перевозивший боеприпас не смог пояснить, откуда взялась граната.

Следом правоохранители проверили «Мерседес-Спринтер», следовавший в сторону Харькова. В ходе проверки 42-летний водитель показал правоохранителям документы на провоз охотничьих патронов калибра 7,62 мм с чеками из специального магазина. Однако при детальном осмотре полицейские установили, что далеко не все патроны являются охотничьими. Среди них было обнаружено 63 боевых.

PM211image004 PM310image003 PM490image005 PM537image001 PM685image002

Следственно-оперативная группа Славянского отдела полиции изъяли запрещенные предметы. Данное правонарушение получило правовую квалификацию по ч.1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Ее санкция предусматривает от 3 до 7 лет лишения свободы.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: