Экс-регионал Ефремов остался под арестом до 24 ноября

Апелляционный суд Киева оставил в силе решение Печерского районного суда касательно двухмесячного ареста экс-нардепа от Партии Регионов Александра Ефремова. Такое решение огласил председательствующий судья Иван Рыбак, передает УНН.

«Постановление следственного судьи… о продлении содержания под стражей… А. Ефремова оставить без изменений, а апелляционные жалобы… без удовлетворения», – подчеркнул судья.

Напомним, во вторник, 18 октября, в Киеве состоялось заседание апелляционного суда, в ходе которого судьи рассмотрели жалобы адвокатов по поводу решения Печерского райсуда Киева о продлении ареста до 24 ноября для экс-регионала Александра Ефремова.

Ранее, 27 сентября Печерский районный суд Киева продлил меру пресечения в виде ареста Ефремова на 2 месяца, до 24 ноября, без возможности внесения залога.

30 июля 2016 следователями Генеральной прокуратуры Украины совместно с СБУ А.Ефремов был задержан в аэропорту «Борисполь». Его подозревают в совершении ряда уголовных преступлений, а именно: в завладении имуществом «Луганскуголь» путем злоупотребления служебным положением, по ч. 5 ст. 191 УК Украины; в совершении умышленных действий с целью изменения границ территории Украины в нарушение Конституции, что привело к гибели людей и других тяжких последствий, по ч. 3 ст. 110 УК Украины; в совершении организационного и иного содействия созданию и деятельности террористической организации «ЛНР», по ч. 1 ст. 258-3 УК Украины.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: