Оккупанты назначили нового «мэра» Донецка

Главарь боевиков “ДНР” Александр Захарченко назначил на пост главы Донецка малоизвестного 42-летнего директора компании «Донэлектроавтотранс» Алексея Кулемзина. Нового “мэра” представили на аппаратном совещании оккупационной “администрации” города. Об этом сообщает “Сегодня”.

Сообщается, что Кулезмин был оппонентом уже бывшего “мэра” Донецка Игоря Мартынова на “праймериз”, которые боевики устраивали 2 октября. Согласно результатам “голосования” Кулезмин тогда набрал всего 5% голосов, а Мартынов 83%.

О том, что “глава горадминистрации” Донецка будет меняться последние несколько дней сообщали всевозможные “чиновники” из разных ведомств непризнанной “ДНР”. Многие сторонники оккупантов были возмущены фальсификацией голосов за Мартынова на “праймериз”. Народ “республики” возмущен подобным назначением и спрашивает почему его не спросили.

К сведению, малоизвестный Алексей Кулемзин был заместителем начальника Главного управления регионального развития, привлечения инвестиций и внешнеэкономических отношений Донецкой облгосадминистрации. На сайте “Миротворец” есть его профиль.

Известно также, что “экс-глава” оккупационной администрации Донецка Игорь Мартынов должен занять более высокий пост при Захарченко или же в “министерстве социальной политики”.

Напомним, что последнее распоряжение Мартынова на должности “мэра” Донецка было об “отжиме” квартир у выехавших из оккупированного Донецка граждан.