Новый губернатор Харьковской области формирует команду советников из ветеранов АТО, волонтеров и активистов

Новая глава Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная рассказала о том, что в ее команде скоро появятся новые лица — общественные активисты, волонтеры и ветераны АТО. Об этом она сообщила на своей странице в Facebook.

«Будет много и новых лиц. Это будут люди с разным опытом работы, но все с высоким уровнем подготовки. С целью активной поддержки общественных инициатив планирую сформировать мощную команду советников именно из круга общественных активистов и волонтеров», — написала Ю.Светличная.

При этом Юлия Светличная намерена оставить в своей команде несколько старых сотрудников.

«Первые кадровые решения будут приняты в ближайшие дни. Но мной уже предложено остаться в команде заместителям председателя ОГА М.Беккеру и М.Черняк.

Марк Беккер порядочный и надежный человек, специалист, умеет принимать правильные решения даже в очень сложных вопросах. Михаил Черняк за короткое время доказал, что он может быть эффективным государственным служащим, имеет связь с гражданским обществом и ветеранами АТО. За ним ответственность относительно процесса децентрализации и реформ в социальной и медицинской сферах», — написала Юлия Светличная.

Кроме того, новая глава ОГА не собирается менять директоров департаментов соцзащиты населения, образования, международных отношений и часть других руководителей подразделений ОГА.

Напомним, что после прохождения собеседований и оценивания компетенции кандидатов на должность председателя Харьковской областной госадминистрации конкурсная комиссия по вопросам высшего корпуса госслужбы объявила победителем 32-летнюю Юлию Светличную.