Мифы про подвал и резню на органы развенчаны. Ряды боевиков «ЛНР» покинул экс-милиционер

Ряды боевиков «ЛНР» покинул бывший сотрудник МВД Украине. Мужчина добровольно сложил оружие и вернулся к мирной жизни в рамках программы «Тебя ждут дома», сообщают в пресс-службе СБУ.

По словам мужчины, сбежать от боевиков раньше боялся из-за слухов о том, что всех предателей по возвращению из оккупированных территорий «садят на подвал и разбирают на органы».

Мужчина рассказал, что с начала боевых действий, когда Лисичанск был под оккупацией боевиков, он стоял на блокпосте. Кроме того, вместе с другими боевиками рыл окопы и готовил пищу. После вместе с боевиками «ЛНР» уехал в Стаханов, где прожил около двух лет. «Работы не было, порядка не было, правосудия не было. Домой не возвращался, потому что боялся наказания. Нам говорили, что дома нас ждут украинские каратели, которые посадят на подвал и порежут на отгуны. Был напуган», – пояснил сдавшийся силовикам.

Перейдя на подконтрольную территорию украинской власти, бывший участник НЗФ убедился, что программа СБУ действует и призвал своих сообщников сложить оружие и вернуться домой.