“Шахтер” отказал в проведении матчей “Футбольного союза “ДНР” на “Донбасс Арене”

Представители донецкого Футбольного клуба “Шахтер” отказали в просьбе “Футбольному союзу “ДНР” воспользоваться стадионом “Донбасс Арена”. Об этом сообщают российские и сепаратистские СМИ.

По словам президента “Футбольного союза ДНР” Игоря Петрова на стадион их не пускают уже два с половиной года. С августа 2014 года, после того как «Донбасс Арена» получила повреждения из-за попадания снарядов, стадион не функционировал, один раз в месяц в его холле выдается гуманитарная помощь

Игорь Петров утверждает, что они, как организация обращались, в ФК “Шахтер”, но всегда получали отказ от представителей клуба:

«Попытки обращения к ним были, но безуспешные. Они не входят в структуру ДНР, хоть объект и находится в Донецке. По сути, это не в нашей компетенции. На частную собственность никто посягать не будет».

Президент “Футбольного союза ДНР” все еще верит, что международное сообщество признает “Донецкую Народную Республику”, и тогда, по его словам, дело со стадионом сдвинется с “мертвой точки”, появится правовая база для перевода его из частной собственности в государственную.