МИД Польши не удовлетворили результаты переговоров “нормандской четверки”

Министр иностранных дел Польши Конрад Шиманский отметил, что встреча в “нормандском формате” не сдвинула с мертвой точки решение конфликта на Донбассе. Об этом сообщает “Укринформ”.

По словам министра, тот факт, что после переговоров не были обнародованы письменные документы свидетельствует о том, что во взглядах сторон все еще существуют разногласия. “Конечно, мы с интересом выслушаем информацию от канцлера Меркель, президента Олланда по этому делу. При этом не надеюсь, что это будет информация, которая будет давать повод изменить политику санкций. Наоборот сегодня у нас есть поводы или говорить о том, что политика санкций ЕС к России должна усилиться”, — объявил Шиманский.

Ранее представитель Украины в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Леонид Кучма заявил, что отсутствие совместного заявления лидеров «нормандской четверки» показывает, что общее мнение еще далеко не достигнуто.

Напомним, в ночь с 19 на 20 октября в Берлине прошли переговоры лидеров «нормандского формата». На протяжении пяти часов Петр Порошенко, Ангела Меркель, Владимир Путин и Франсуа Олланд, как выразилась после канцлер, вели «нелегкий разговор».

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: