Тренер «Шахтера» заявил, что «горняки» в игре с «Гентом» были практически идеальны

Главный тренер футбольной команды «Шахтер» Паулу Фонсека, комментируя грандиозную победу донецкой команды в третьем туре группового этапа Лиги Европы против бельгийского «Гента» 5:0, сказал, что футболисты сыграли практически идеально. Об этом он заявил на послематчевой пресс-конференции, передает ФК «Шахтер».

«Отличная победа, хорошая игра от моих подопечных. Мы играли против сильной, хорошей команды, которая выиграла у лидера чемпионата Бельгии на прошлых выходных. Думаю, что с тактической стороны мы сыграли практически идеально, все прошло хорошо», – заявил Фонсека на послематчевой пресс-конференции.

По его словам, «горнякам» очень сильно помог первый гол. «Старались прессинговать у ворот соперника и у нас это получалось. После первого гола открылось больше зон, нам удавалось больше атаковать и забивать. Думаю, что ключ к победе – как команда показывала себя в обороне, а делала она это хорошо», – подчеркнул тренер.

Фонсека также сказал, что футболистам рано расслабляться, поскольку впереди у «Шахтера» – сложные игры. «Футболисты не могут расслабляться после такой уверенной победы. Нужно забыть этот матч, в котором мы победили. У нас сейчас впереди сложный матч сфокусироваться. Не дам игрокам расслабиться», – подчеркнул он.

Напомним, 20 октября луганская «Заря» с минимальным счетом проиграла «Фейеноорду».

 

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: