В АП указали на лицемерие Путина, касательно нежелания участвовать в переговорах по Донбассу

Заместитель главы Администрации Президента Константин Елисеев заявил, что встреча в Берлине «нормандской четверки» показала миру, что заявления президента РФ Владимира Путина, которые он делал раньше, относительно нежелания участвовать в переговорах, были фарсом. Об этом Елисеев сказал в эфире «Право на власть».

Заместитель главы АП отметил, что сам факт проведения встречи является позитивным событием. «Она (встреча – ред.) показала, что все заявления президента России Владимира Путина, которые он делал в августе о том, что никогда не примет участия в этих переговорах, были лишь фарсом. На самом деле он принял участие в этих переговорах и это уже положительный сигнал. Восстановлен «нормандский формат» переговоров, который является наиболее весомым механизмом для рассмотрения имплементации минских договоренностей», – подчеркнул Елисеев.

Напомним, в ходе переговоров в Берлине был согласован вопрос разработки «дорожной карты» имплементации минских договоренностей. После Порошенко поручил министрам иностранных дел до конца ноября на встрече утвердить основу «дорожной карты». Участники переговоров в «нормандском формате» договорились, что в течение месяца министры встретятся еще раз и подведут итоги для подготовки следующей встречи лидеров государств.

http://informator.media/archives/184933