Обстрелами и диверсиями боевики «ЛНР» пугают жителей Станицы Луганской

Председатель Станично-Луганской районной госадминистрации Юрий Золкин сообщил, что сегодня ночью диверсионно-разведывательная группа боевиков снова пыталась прорваться к позициям украинских военных в Станице Луганской. ОБ этом Золкин рассказал в эксклюзивном комментарии «Громадському радио».

«Сегодня ночью опять происходил обстрел боевиками позиций наших военнослужащих и, во-вторых, опять прошла диверсионно-разведывательная группа в районе железнодорожного моста, опять было боестолкновение, боевики понесли потери. Как наши оценивают, один убитый у них, есть раненные, но они утащили с собой и убитого, и раненного», –  сказал Юрий Золкин.

Он также добавил, что во время вчерашнего утреннего обстрела боевики сильно напугали людей. Родители поспешно забирали детей из школ.

Напомним, в четверг в 10:05 боевики обстреляли позиции украинских военных в Станицы Луганской. Специалисты зафиксировали объемы повреждений, в том числе частных домов. Кроме того, представители мониторинговой миссии ОБСЕ с мест взрывов изъяли части боевого заряда от АГС с маркировкой, одну из которых передали сотрудникам Станично-Луганского отдела полиции. В результате обстрела был ранен 39-летний местный житель. С осколочными ранениями брюшной полости средней степени тяжести мужчину доставили в Станично-Луганское районное территориальное медицинское объединение.

Добавим, ыечером в четверг, 20 октября, боевики «ЛНР» вновь открыли огонь по Станице Луганской. Как сообщают в Станично-Луганской райгосадминистрации, обстрел длился два часа – с 22:00 до полуночи.