В полиции опубликовали фотографии открывшегося пункта пропуска «Майорск»

Сегодня, 21 октября, в открытом пункте пропуска «Майорск», что за 7 км от оккупированной Горловки, к работе приступили сотрудники Бахмутского отдела полиции, которые будут нести службу вместе с другими подразделениями. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ Национальной полиции Донецкой области.

Согласно информации, новый пункт пропуска расположен ближе к линии разграничения, и такое местоположение позволит вывести из «серой зоны» 9 населенных пунктов (Жованку, Курдюмовку, Зеленополье, Отрадовку, Зайцево, Николаевку, Кодыму, Майорск). «Это облегчит жизнь местным жителям, которые при поездках в Бахмут вынуждены проходить проверку на блокпосте», – уточнили в полиции.

Пункт пропуска «Майорск» уже работает, люди проходят проверку.

PM66image005 PM77image006 PM384image002 PM586image003 PM938image004 PM952image001

Напомним, сегодня вместо КПВВ «Зайцево» в зоне АТО вблизи Майорска открыли новый пункт пропуска въезда-выезда, который ранее функционировал на дорожном коридоре «Горловка-Артемовск». Здесь организовано 29 рабочих мест для инспекторов пограничной службы на 4 въездных полосах движения и 4 выездных, а также обустроена отдельная полоса для движения местных жителей.

Пропускная способность «Майорска» в пешем порядке будет увеличена вдвое по сравнению с «Зайцево» и составит около 7-8 тысяч человек и 2 тысяч транспортных средств. С целью своевременного реагирования на увеличение пассажиропотока в КПВВ есть возможность для осуществления реверсивного движения.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: