«Праздник белых журавлей». Боевики «ЛНР» поминали погибших солдат

Акция «Праздник белых журавлей» в память «о солдатах, погибших в годы Великой Отечественной войны, в Афганистане и во время нынешнего противостояния в Донбассе», прошла в оккупированном боевиками «ЛНР» н.п. Ровеньки, передают сепаратистские СМИ.

Как сообщает оккупационная «администрация города», мероприятие организовало «Ровеньковское теротделение ОД «Мир Луганщине». В рамках «акции» «активисты» изготовили «бумажных журавлей и в течение недели раздавали их жителям города».

«Руководитель исполнительного комитета» «Ровеньковского территориального отделения ОД «Мир Луганщине» Татьяна Волкова заявила, что «наши деды и прадеды в годы Великой Отечественной войны освободили наши земли от коричневой чумы – от фашизма». Упомянула Волкова и о войне в Афганистане, а также в очередной раз обвинила украинскую армию в «обстрелах мирных жителей».

Также отмечается, что «в центральной городской библиотеке Первомайска память погибших воинов почтили в ходе литературного вечера, в котором приняли участие первомайские поэтессы Раиса Журавлева и Надежда Федоренко, педагог по вокалу Первомайской школы искусств Елена Засименко и студенты Первомайского колледжа».