В “ДНР” открыли дьюти-фри на контрольно-пропускном пункте Еленовке

Возле контрольно-пропускного пункта въезда-выезда “Еленовка”, что в Донецкой области, представители незаконной “ДНР” установили ларек “беспошлинной торговли”. Об этом сообщает ресурс “Новости Донбасса”.

Представители незаконной “ДНР” поставили так называемый дьюти-фри на своей, оккупированной стороне, между “таможней ДНР” и нулевым блок-постом боевиков. В “магазинчике” без пошлин “ДНР” можно приобрести алкоголь и сигареты.

1

 

Напомним, что зимой этого года в «ЛНР» поступили в продажу сигареты известного бренда «Наша Марка», выпущенные якобы в Греции.

На упаковке сигарет указан адрес греческой фирмы «Sekap», которая, как выяснилось, принадлежит ростовской фабрике «Донской Табак».

Как сообщают сотрудники одного из оптовых алкогольно-табачных складов, эти сигареты производятся и завозятся нелегально из Ростовской области (РФ), продукция не имеет каких либо марок акцизного сбора.

Стоит отметить, что на упаковке сигарет указано «Не для продажи в РФ».Опытные курильщики отмечают крайне низкое качество табачной продукции.