Боевики на оккупированных территориях взяли в плен еще одного украинца

Боевики на оккупированных территориях взяли в плен еще одного гражданина Украины, который приехал на оккупированные территории на похороны своих родителей. Об этом сообщает первый вице-спикер Верховной Рады Украины, уполномоченный президента по мирному урегулированию конфликта на востоке Ирина Геращенко на своей странице в Facebook.

“К сожалению, у нас есть новые заложники на только в РФ, но и на оккупированных территориях, одного украинца задержали, когда он поехал на похороны родителей…”, — написала Геращенко. Также Геращенко сообщила, что заложников на следующей неделе посетит посетит координатор в гуманитарной подгруппе от ОБСЕ Тони Фриш.

“На следующей неделе координатор в гуманитарной подгруппе от ОБСЕ Тони Фриш должен получить доступ к ребятам, к нашим заложников, должен их посетить. Очень ждем результатов этой поездки”, — резюмировала Ирина Геращенко.

Напомним, что на грядущих переговорах по разработке «дорожной карты» в рамках выполнения Минских соглашений вопрос об освобождении всех пленных будет первоочередным.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: