Немецкий журналист: Донбасс «сопротивляется западным установкам»

Донбасс якобы «сопротивляется установкам Запада». Об этом, обращаясь к студентам ЛНУ им. Шевченко в оккупированном боевиками «ЛНР» Луганске, заявил директор немецкого Центра евразийских исследований, редактор журнала Zuerst Мануэль Оксенрайтер.

По мнению иностранного корреспондента, «то, что сейчас происходит в Донбассе, это действительно пример», а «если говорить о геополитической ситуации сейчас, то, возможно, Донбасс – это самая важная точка, в которой решается будущее всей Восточной Европы», так как, по словам журналиста, «одним из самых мощных и опасных оружий Западной Европы – это дать нам понять, что мы ничего не сможем с этим сделать, что нет никакой даже необходимости сопротивляться, нужно только принять то, что нам навязывают».

Журналист также рассказал о своей «миссии», по его мнению, она состоит в том, чтобы «познакомить европейцев с Донбассом», «привезти сюда как можно больше товарищей, людей, единомышленников, которые также увидят все то, что здесь происходит, вдохновятся и затем вовлекут в это движение все большее число людей из Европы».