Журналист: Если Меркель допустит вступление Украины в ЕС, ее «найдут в темном подъезде»

Во время так называемой «лекции» для студентов ЛНУ им. Шевченко директор немецкого Центра евразийских исследований, редактор журнала Zuerst Мануэль Оксенрайтер в оккупированном «ЛНР» Луганске заявил, что «Украина никогда не станет членом Евросоюза», пишут сепаратистские ресурсы.

По мнению журналиста, «Украина никогда не станет членом Евросоюза». Между тем, корреспондент утверждает, что «мы говорим им, жителям, Украины, что они будут, конечно же, членами Евросоюза и, в частности, эту мысль поддерживает Порошенко, потому что она помогает ему утихомирить тех граждан, которые не в самых лучших условиях живут».

Оксенрайтер также убежден в том, что «Украина — это полная катастрофа в плане финансирования», и что «даже Меркель это понимает», «и даже если она в каком-то бреду решит, что Украина может стать членом Европейского союза, любой финансист ее найдет в темном подъезде».

Кроме того, журналист утверждает, что «евроинтеграция для украинцев это морковка для ослика, то есть Киев может пользоваться этой морковкой для того, чтобы открещиваться от каких-то других серьезных реформ, реальных реформ».