В Гнутово и Новотроицком пограничники взяли нарушителей

В течение суток во время несения службы на линии разграничения пограничники не допустили перевозки товаров 7 автомобилями, которые перемещаются с нарушениями. Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.

По данным украинского пограничного ведомства, «в контрольных пунктах въезда-выезда «Гнутово» и «Новотроицкое» пограничники Донецкого отряда совместно с работниками фискальной службы обнаружили 5 таких автомобилей».

«В них перевозили грузы косметических средств, кофе, медицинских препаратов (скрытые в топливном баке), и одежду на общую сумму более 215 тысяч гривен. Данные транспортные средства, которые следовали на неконтролируемую территории, переданы сводным мобильным группам для принятия правового решения», — говорится в тексте.

Кроме того, сообщается, что в КПВВ «Гнутово» во время мероприятий контроля среди личных вещей в багажном отделении автомобиля «ВАЗ» обнаружены медицинские препараты наркотического действия «Tramadol» и «Ixprim».

«Авто направлялось также к неконтролируемой территории. Груз и владелец переданы сотрудникам Волновахского отдела полиции в Донецкой области для принятия правового решения», — резюмировали в Госпогранслужбе Украины.