Пограничники не пропустили в «Л/ДНР» биодобавки, оргтехнику, одежду на 90 тыс. грн

За прошедшие сутки на пунктах пропуска Донбасса пограничники пресекли четыре попытки незаконного ввоза в неконтролируемую Украиной территорию товаров без соответствующих документов. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.

Так, в контрольных пунктах въезда-выезда «Новотроицкое» и «Гнутово» пограничники Донецкого отряда совместно с представителями фискальной службы обнаружили два автомобиля, водители которых пытались провезти в «ДНР» электротовары и биодобавки стоимостью 25 тыс. грн.

Еще два автомобиля пограничники Краматорского отряда остановили на КПВВ «Майорское». Водители везли в «ДНР» строительные материалы, электроинструменты, оргтехнику и одежду. Грузы стоимостью около 65 тыс. грн передали представителям сводной мобильной группы для принятия правового решения.

Кроме того, в воскресенье в КПВВ «Майорское» сотрудники Краматорского пограничного отряда зафиксировали факты, когда граждане Украины пытались за взятку «решить» вопрос с пограничниками о пропуске через линию разграничения.

Напомним, сегодня на пунктах пропуска Донбасса наибольшие очереди зафиксированы в «Марьинке», где стоят около 400 автомобилей.