В оккупированном Севастополе не хватает водителей. Простаивают 90 автобусов

Из-за нехватки водителей в оккупированном Севастополе простаивают 90 автобусов, которые обещали запустить до конца октября. Как сообщает местное издание «Примечания», на сегодняшний день удалось принять на работу только 35 водителей, но этого недостаточно.

«Сейчас ведется набор водителей, принято 35 человек. Поток идет по три-четыре водителя в день, но очень много отсеивается, потому что они по параметрам не подходят ‒ судимые», ‒ отметил в ходе аппаратного совещания так называемого «правительства» Севастополя начальник городского управления транспорта Игорь Козин.

Он также добавил, что на данный момент запущено 20 автобусов из 90. «Причиной» кадрового голода Козин назвал отсутствие в городе специального автодрома для подготовки водителей категории «Д». Кроме того, Козин поставил под сомнение план-график запуска автобусов. Он подчеркнул, что к 1 ноября скорее всего не удастся запустить на маршруты все 90 автобусов.

В свою очередь так называемый «губернатор» Севастополя Дмитрий Овсянников, поручил пересмотреть зарплату водителям в сторону увеличения.