Украинские военные получили волонтерскую помощь

Защитники Луганщины получили волонтерскую помощь. Об этом в социальной сети Фейсбук сообщает пресс-центр штаба АТО.

В Луганской области на передовые позиции военнослужащих ВСУ, которые принимают участие в АТО, доставлено более тысячи детских рисунков и поделок, несколько тонн предметов первой помощи, маскировочные сетки и большой ассортимент медикаментов.

«Данные посылки собрали волонтерские организации и общественные активисты Ровенской, Львовской, Киевской и Луганскойобластей», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что подарки защитникам Украины доставили офицеры гражданско-военного сотрудничества (ГВС) оперативно-тактической группировки «Луганск».

«Мы привезли нашим бойцам не только полезные вещи и рисунки, а, в первую очередь, хорошее настроение. Ведь теплые слова поддержки написаны учениками младших классов, они придадут украинским воинам дополнительных сил и энергии, необходимых для отстаивания суверенитета нашей страны», — рассказал начальник группы ГВС ОТГ «Луганск» полковник Александр Ковальчук.

Так, первыми передачи получили пациенты военно-мобильного госпиталя. Затем офицеры ГВС ОТГ «Луганск» побывали в полевых подразделениях сил АТО в Счастье, Крымском, Новотошковском и на других участках вдоль линии разграничения.

«В настоящее время офицеры Объединенного центра гражданско-военного сотрудничества ОТГ «Луганск» получили еще несколько десятков посылок от юных патриотов из Львова и Харькова. Вскоре эти вещи доставят в подразделения сил АТО в районе Станицы Луганской и Трехизбенки», — резюмировали в штабе АТО.