За санкции Евросоюза против России выступили еще пять стран

Черногория, Албания, Норвегия и Лихтенштейн продолжили срок действия санкций против РФ до 15 марта 2017 года. Об этом сообщила верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Федерика Могерини.

«Страны-кандидаты на вступление в ЕС Черногория и Албания, члены Европейской ассоциации свободной торговли Норвегия и Лихтенштейн, а также Украина присоединились к решению о продлении санкций», – написано в заявлении главы европейской дипломатии, которое опубликовали 24 октября.

Также в заявлении говорится, что все четыре страны будут вести свою политику в соответствии с решением Совета ЕС. В документе уточняется, что названные государства приведут свою политику в соответствие с решением Совета ЕС.

Напомним, что по итогам первого дня саммита Европейского Союза в Брюсселе Ангела Меркель заявила о том, что новый пакет ограничений против Российской Федерации в настоящее время еще не разработан, однако пообещала быстрые действия в случае продолжения российской стороной бомбардировок Алеппо.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: